INFO e Recapiti Utili

Delegato alle relazioni internazionali del Dipartimento di Scienze Mediche Veterinarie 

Prof.ssa Eleonora Nannoni

Sito web docente 

Mail: eleonora.nannoni2@unibo.it

Tel:  +39 051 20 9 7382

 

 

Delegati per l'internazionalizzazione per i corsi di studio

Medicina Veterinaria

Prof. Giancarlo Avallone

Sito web docente 

Mail: giancarlo.avallone@unibo.it

Tel:  +39 051 20 9 7962

Acquacoltura e Igiene delle produzioni ittiche

Prof.ssa Annalisa Zaccaroni

Sito web docente

Mail: annalisa.zaccaroni@unibo.it

Tel: +39 0547 338944

 

Biotecnologie Animali

Prof. Luca Lorenzini 

Sito web docente

Mail: luca.lorenzini8@unibo.it

Telefono : +39 051 20 9 7937

 

Sicurezza e qualità delle produzioni animali 

Prof. Diego Bucci

Sito web docente 

Mail: diego.bucci3@unibo.it  

Tel:  +39 051 20 9 7912

Food animal metabolism and management in the circular economy  

Prof.ssa Monica Caffara

Sito web docente 

Mail: monica.caffara@unibo.it

Tel:  +39 051 20 97077

Contatti

DIMEVET - Servizio Mobilità Internazionale

via Tolara di Sopra, 50 - 40064 - Ozzano dell' Emilia - BO

+39 051 2097979

+39 051 2086115

Scrivi una mail

IL SERVIZIO È APERTO AL PUBBLICO PREVIO APPUNTAMENTO.